Skip to main content
取战略集中(威兹勒)和运营分散的原则

徕卡公司的采购采取战略集中(威兹勒)和运营分散的原则。产品线运营采购分别在两个制造地点执行。

购买条件和须知

Information
英文
日期: 06/2016 格式: PDF (89.12 KB)

品质保证

徕卡相机客户服务中心

中国上海市浦东新区外高桥保税区富特东三路526号1号楼4层

电话: +86 (21) 4009933320

电子邮件customercare.cn@leica-camera.com

联系我们>

 

战略采购

战略采购部门是您有关合作活动所有事宜的联系窗口与合作伙伴,并负责与质量管理部门就供应商的选择与评估、项目和生产启动、价格和成本协议、基本协议以及产量合同进行合作。与运营采购部门密切合作,战略采购部门将对订单和物料规划进行规范,以及对所有项目加以管理,从项目启动直到生产过程成熟,并在连续生产过程发生中断时及时采取行动。与质量管理部门一起,战略采购部门也是审核、选择以及评估供应商过程中的合作伙伴。

运营采购

运营采购部门是您在持续生产条件下,有关合同处理所有事宜的联络部门与合作伙伴。该部门负责制定物料规划以及物料采购的数量与期限条款。

采购团队

采购团队

请点击此处,了解徕卡的采购团队成员。如果您需要进一步的信息,或者希望与我们采购团队的代表联络,请与我们联系,我们将非常乐意提供协助。

采购团队联系方式

Ulrich Weigel

采购部门经理

电话:+49(0)6441/2080-565

传真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: ulrich.weigel@leica-camera.com

 

Andrea Link

采购部门助理

电话:+49(0)6441/2080-644

电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: andrea.link@leica-camera.com

 

Wolfgang Schermuly

采购副经理/授权签字人

产品类别:闪光灯,镜头,三脚架,代工产品

电话:+49(0)6441/2080-223

电话传真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: wolfgang.schermuly@leica-camera.com

 

Valentin Braun

采购

产品类别:加工材料,耗材,非生产材料

电话:+49(0)6441/2080-362

电话传真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: valentin.braun@leica-camera.com

 

Günther Rücker

高级采购/供应商评估员

产品类别:塑料,印刷媒体,服务,非生产材料

电话:+49(0)6441/2080-210

电话传真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: guenther.ruecker@leica-camera.com

 

Michael Wolf

策略采购员

产品类别:光学产品,橡胶,包,包装

电话:+49(0)6441/2080-225

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: michael.wolf@leica-camera.com

 

Markus Schmitt

策略采购员

产品类别:非生产材料

电话:+49(0)6441/2080-219

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: markus.schmitt@leica-camera.com

 

Frank Becker

策略采购员

产品类别::机械,国际标准组件,表面经加工产品,半成品

电话:+49(0)6441/2080-454

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.becker@leica-camera.com

 

Frank Kraft

策略采购员

产品类别:机械,国际标准组件,压铸模型,软件,成像

电话:+49(0)6441/2080-391

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.kraft@leica-camera.com

 

Jan Meyer

策略采购员

产品类别:电子产品

电话:+49(0)6441/2080-224

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: jan.meyer@leica-camera.com

 

Marco Ruecker

策略采购员

战略管理,产品转移

电话:+49(0)6441/2080-239

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: marco.ruecker@leica-camera.com

 

Rui Martins

策略采购员

产品类别:光学/机械配件

电话:+49(0)6441/2080-633

传真电话:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: rui.martins@leica-camera.com

采购类别

采购类别

从机械部件、表面处理、电子器件、橡胶器件、相机袋、包装材料、印刷品、压铸件或塑料部件中选择。

 

徕卡采购类别

机械部件

• 车削钢构件

• 铣削钢构件

• 车削NF-金属部件

• 铣削NF-金属部件

• 精密冲压部件

• 标准组件

• 弹簧

表面处理

• 镀锌

• 油漆

• 涂层

光学器件

• 毛坯镜片

• 半成品镜片

• 光学/机械组件

电子器件

• 组装服务

• 电路板,HDI,FPC,刚挠板

• 传感器

• 显示器

• 组件

橡胶器件

• 模制件

• O形圈

相机袋

• 皮革面料

• Cordura面料

包装材料

• E/F瓦楞纸板折叠箱

• 硬盒

• 泡沫

印刷品

• 手册

• 宣传册页

压铸件

• 压铸铝部件

• 压铸镁部件

• 精密铸造件

塑料件

• 模制件

• 机加工PEEK和POM部件

质量管理团队

质量管理团队

徕卡产品的高质量来自于其团队的高素质。请看徕卡质量管理团队在幕后是如何辛勤工作。如果您有任何疑问,或希望与我们的团队成员联络,我们将会随时恭候,并尽我们所能为您提供帮助。

质量管理团队联系方式

Christian Rinker

质量部门经理

电话:+49(0)6441/2080-736

电话传真:+49(0)6441/2080-341

E-MAIL: christian.rinker@leica-camera.com

 

Sven Vollert

进货质检部门经理

电话:+49(0)6441/2080-645 

电话传真:+49(0)6441/2080-341

E-MAIL: sven.vollert@leica-camera.com

Top